Департамент образования   Общественная приёмная   Горячая линия  


Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)
Дата: 11 ноября 2016 | Просмотров: 1445 | Опубликовал: GAEgolaeva
Изображение предоставлено департаментом образования мэрии г.о. ТольяттиИзображение предоставлено департаментом образования мэрии г.о. Тольятти   Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» в рамках реализации городского сетевого проекта «Педагогические высоты Тольятти» был проведен с 31 октября по 8 ноября 2016г. на базе МБУ «Школа № 1». Проводил конкурс Дом учащейся молодежи «Мечта» г.о. Тольятти.  
В конкурсе приняли участие 60 педагогических работников из образовательных учреждений города. В рамках данного конкурса представилась возможность всем желающим педагогам обучиться различным технологиям декоративно-прикладного творчества, обменяться уникальными знаниями в таких технологиях как: декупаж, квиллинг, валяние из  шерсти, технике декупажа, выполнение цветов из фоамирана, вышивка лентами, моделирование из пищевой фольги и многое другое.

 

Ф.И.О. Название мастер-класса Учреждение
1 Савельева Татьяна Николаевна «Узелковые фантазии» Игольное кружево     МБУ «Школа №31»
2 Леонова Марина Борисовна «Русские традиции на уроках технологии в современном прочтении», Декупаж МБУ «Школа №45»
3 Володина Анна Александровна     «Осенний букет» Квиллинг  МБУ детский сад №16 «Машенька»
4 Едунова Наталья Михайловна  «Гвоздика из фоамирана»  Изготовление цветов из фоамирана  МБУ «Школа №31»
5 Дарьина Лариса Юрьевна Коллекция декоративных изделий «Деревья нашего города». Плоско-объемное моделирование из оргстекла  МБОУ ДО ЦТТ
6 Афанасьева Елена Викторовна  «Аппликация из шпона» Вырезание из шпона  МБУ «Школа №13»
7 Алексеева Ольга Юрьевна  «Использование техники декупажа для декорирования изделий». Декупаж.  
 
 «Школа №90»
8  Калинина Светлана Владимировна  «Осенний букет» Бидермейер    Дом молодежных организаций «Шанс» 
9  Данилова Татьяна Николаевна     «Волшебные сердечки» Аппликация    Детский сад №16 «Машенька» 
10  Демидов Сергей Николаевич  «Резьба по дереву» МБОУ ДО ДУМ «Икар»
11  Самсонова Наталья Павловна  «Моя любимая кукла» Работа с тканью    МБУ «Школа № 3» 
12  Зорина Маргарита Юрьевна  «Мешочек счастья» Обереги  МБОУ ДО ДУМ «Икар»
13  Соловьева Анастасия Владимировна  «Объемная открытка «Любимый город» в технике прорезная пластика  СП «Творчество» МБУ «Гимназия №39»
14 Кувшинникова Ирина Сергеевна   «Букет луговых цветов» Художественная вышивка лентами  МБУ детский сад № 199 «Муравьишка»
15  Кивгазова Надежда Николаевна  «Чудеса бисероплетения» Бисероплетение  МБУ детский сад №81
«Медвежонок»
16  Быстрова Валентина Александровна  «Поздравительная открытка» Вышивка шелковыми лентами     МБУ «Гимназия № 48»
17  Ватолина Наталия Викторовна     Мозаика из стекла Мозаика  МБУ «Школа №47»
18  Шевченко Татьяна Викторовна  «Ситцевый чайный сервиз» Изготовление посуды из ткани     МБУ «Школа № 85»
19  Билоцкий Валерий Антонович  «Литье из гипса на внеурочных занятиях школьников, как один из видов декоративно-прикладного творчества» Художественное литье из гипса  МБУ «Школа  №88»
20 Жильцова Татьяна Юрьевна   «Декоративная бабочка» Сквозное вырезание на картоне     МБУ «Гимназия № 48»
21  Калушко Светлана Владимировна  «Мамочке моей» Бросовый материал (одноразовые бумажные тарелочки)  МБОУ «Гимназия № 9»
22  Синютина Галина Викторовна  «Танцующие краски» Рисование красками на воде ЭБРУ  МБУ детский сад № 27
23  Гиниятова Эльвина Рефкатовна  «Пиксельная мозаика» Нетрадиционная мозаика  МБУ детский сад №73
24  Чехова Лаура Павловна     Рисуем нитью Изонить  МБУ «Школа № 59»
25 Францева Мария Алексанровна «Волшебный завиток» Квиллинг МБУ детский сад №73
26 Архипова Марина Владимировна «Рождественский сувенир из соленого теста» Лепка, тестопластика МБУ «Школа № 2»
27 Гаврусь Людмила Федоровна Украшение интерьера «Феечки» Валяние из шерсти МБОУ «Школа № 15»
28 Кузнецова Элина Александровна    «Сказки из дисков» Бросовый материал (дискиСД) МБОУ «Гимназия № 9»
29 Шепилова Светлана Анатольевна «Чудо-тесто» Лепка из соленого теста МБУ детский сад № 76
30 Курдова Светлана Федоровна Архитектурно-художественная композиция «Город моей мечты» Бумажная пластика с элементами графики    МБУ детский сад № 80 «Песенка»
31 Косматова Татьяна Валентиновна «Волшебное преобразование пластики» Вязание     
32 Кутузова Лидия Александровна    «Изготовление славянской народной куклы своими руками» Лоскутная техника (техника мотания) МБУ детский сад №147 «Сосенка»
32 Васильева Екатерина Александровна «Презентация опыта работы по созданию цветочных украшений из фоамирана» Фом-флористика МБОУДО ДТДМ
33 Леонова Ольга Сергеевна    «Узелковый батик» МБУ «Школа № 10»
34 Калюжная Надежда Николаевна «В лесу родилась елочка» Бумагопластика    МБУ гимназия № 39 «Классическая»
35 Лезина Ольга Фаатовна «Цветы в подарок» Бисероплетение    МБУ детский сад № 125 «Росточек»
36 Лезина Ольга Фаатовна «Цветы в подарок» Бисероплетение    МБУ детский сад № 125 «Росточек»
37 Яковлева Екатерина Владимировна «Знакомство с техникой вышивания крестом» Вышивка крестом    МБУ «Школа № 10»
38 Глазунова Ирина Евгеньевна «Русские традиции на уроках технологии в современном прочтении» Ручная техника изготовления кукол-оберегов МБУ «Школа № 45»
39 Егорова Ольга Петровна «Песочная сказка» Цветной песок «Засыпанка»    МБУ детский сад № 46 «Игрушка»
40 Хорева Анжелика Александровна «Декорирование предметов интерьера природными материалами»  Декорирование МБОУ ДО Центр творчества «Свежий ветер»
41 Воронова Светлана Владимировна «Каменное зодчество Руси» Лепка из пластилина    МБУ детский сад № 49 «Веселые нотки»
42 Жэбина Татьяна Александровна «Цветочная фантазия» Моделирование из холодного фарфора МБУ детский сад № 36 «Якорек»
43 Бикташева Юлия Гусмановна «Божья коровка» Вязание МБУ детский сад № 139 «Облачко»
44 Ванифатьева Наталья Владимировна «Волшебные макароны» Моделирование из макаронных изделий    МБУ детский сад № 36 «Якорек»
45 Чурпинова Евгения Михайловна «Волшебное солнышко» Казанши    МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик»
46 Слепова Ольга Александровна «Серебряная фантазия» Плетение из фольги в технике «FOILART» МБУ детский сад № 139 «Облачко»
47 Дунаева Инна Владимировна «МукаСолька» Тестопластика МБУ детский сад № 126 «Солнечный зайчик»
48 Нягашкина Алла Анатольевна «Волшебное превращение соленого теста» Лепка из соленого теста МБУ детский сад № 104 «Соловушка»
49 Амирова Гульнур Джафяровна «Путешествие в песочные фантазии» Пескокрафия    МБУ детский сад № 90 «Золотое зернышко»
50 Пугина Оксана Александровна «Волшебный клубочек» Декорирование и моделирование из шерстяной нити    МБУ детский сад № 34 «Золотая рыбка»
51 Сидорова Ирина Ивановна «Занятия квиллингом с детьми старшего дошкольного возраста» Квиллинг    МБУ детский сад №93 «Мишутка»
52 Орлова Ольга Владимировна «Поделки из мятой бумаги» Бумагопластика, конструирование из бумаги МБОУ ДО «Родник»
53 Ламонова Светлана Евгеньевна «Цветочная феерия» (создание хризантем в технике торцевания)
Торцевание и комкование из цветных салфеток и гофрированной бумаги
МБУ детский сад № 69 «Веточка»
54 Смекалова Анна Ивановна Куклы ручной работы Куклы-обереги    МБУ «Школа №70»
55 Лошкарева Анастасия Григорьевна    «Чудо-дудлинг для вдохновения» Дудлинг МАОУ детский сад № 79 «Гусельки»
56 Кондрашов Дмитрий Иванович «Резьба по дереву» Художественная обработка древесины    МБУ «Школа № 16»
57 Ермилова Кристина Егоровна «Искусство Тэмари» Тэмари МБУ «Школа №70»
58 Астапова Наталия Васильевна «В швейной мастерской» Шитье    МБУ детский сад № 54 «Аленка»
59 Пасько Ольга Владимировна «Пэчворк на пенопласте» Лоскутное шитье МБУ «Школа № 91»
60 Колеватых Ольга Александровна «Сюжетная картинка» Работа с бумагой    МБУ «Школа № 3»

Активными участниками мастер-классов, проводимых конкурсантами, за шесть дней конкурса стали более 300 педагогов из различных учреждений г.о. Тольятти.
Состав жюри конкурса профессионального мастерства «Мастер-Золотые руки»:
1.    Председатель - Чернова Татьяна Алексеевна (МБОУ ДО «Мечта)
      Члены жюри:
2.    Тихонова Наталья Сергеевна (МБОУ ДО «Мечта)
3.    Бабанина Лариса Сергеевна (МБУ «Школа № 14»)
4.    Серкова Елена Сергеевна (МБУ «Школа № 75» структурное подразделение детский сад)
5.    Гвилава Ирина Валерьевна (МБОУ ДО «Планета»)
Подведение итогов конкурса состоялось 8 ноября 2016г. Награждение победителей провела Лебедева Лариса Михайловна, заместитель руководителя  департамента образования мэрии г.о. Тольятти.
Победители конкурса:
I место – Васильева Екатерина Александровна,  МБОУДО ДТДМ
II место – Смекалова Анна Ивановна,  МБУ  «Школа № 70»
III место – Быстрова Валентина Анатольевна, МБУ «Гимназия № 48»


По решению жюри конкурса дополнительно Дипломами лауреатов награждены следующие участники конкурса:


1.    Едунова Наталья Михайловна, МБУ «Школа №31»
2.    Дарьина Лариса Юрьевна, МБОУ ДО ЦТТ
3.    Демидов Сергей Юрьевич, МБОУ ДО ДУМ «Икар»
4.    Соловьева Анастасия Владимировна, СП «Творчество» МБУ «Гимназия №39»
5.    Синютина Галина Викторовна, МБУ детский сад № 27
6.    Гиниятова Эльвина Рефкатовна, МБУ детский сад №73 «Дельфин»
7.    Архипова Марина Владимировна, МБУ «Школа № 2»
8.    Гаврусь Людмила Федоровна, МБОУ «Школа № 15»
9.    Кутузова Лидия Александровна, МБУ детский сад №147 «Сосенка»
10.   Леонова Ольга Сергеевна, МБУ «Школа № 10»
11.   Жэбина Татьяна Александровна, МБУ детский сад № 36 «Якорек»
12.   Ванифатьева Наталья Владимировна, МБУ детский сад № 36 «Якорек»
13.   Слепова Ольга Александровна, МБУ детский сад № 139 «Облачко»
14.   Орлова Ольга Владимировна, МБОУ ДО «Родник»
15.   Лошкарева Анастасия Григорьевна, МАОУ детский сад № 79 «Гусельки»


Участники конкурса смогут получить сертификаты участников конкурса в электронном виде на сайте МБОУ ДО «Мечта» dream.tgl.net.ru после 16 ноября.

1

Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)    Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)    Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)
         
 Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)   Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)   Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)
 Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)    Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)    Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)
Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)   Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)   Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)
         
     Городской конкурс профессионального мастерства «Мастер - Золотые руки» (итоги)    


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.



ИС Культурная среда Детский Технопарк «Кванториум» Результаты независимой оценки качества услуг организациями Платформа для взаимодействия Культурное сердце России Цифровое ТВ Система on-line опросов Дайте оценку Система on-line опросов Навигатор дополнительного образования детей
Департамент образования администрации г.о. Тольятти © 2008-2019г.
Центр информационных технологий г.о. Тольятти © 2008-2019г.
exterminator near me ml>